Nokia N82 как по звуку внешних динамиков в сравнении с N73, N79, 6233?)))

Кирилл Юницкий Знаток (284), закрыт 12 лет назад
из всех многофункциональных устройствах я выбрал симбиан и достаточно долго изучал данные модели! ! н73 имеется у меня, н79 уступает камерой н82, про слайдеры вопрос отпадает, н95 кирпичуга, на н85 жалобы про то что скипит и клавиши слишком тугие и ход не широкий! ! в общем я решил рассмотреть н82, многие говорят что по звуку он тише, возможно! ! но с последней прошивкой он опережает н78 н81 которые просто хвалят!! ! это да, на н73 безбасовый я устанавливал прогу с которой у меня он выдавал бас при этом динамики не садились! ! мне просто хотелось знать мнение кто с ними сталкивался и каково качество звука так как на форумах среди любителей не имея музыкального слуха мнения расходятся)) ) это единственный вопрос который меня интересует, качество))
Лучший ответ
gammy Просветленный (43567) 12 лет назад
"Телефон демонстрирует хороший результат, вполне сравнимый с аудиоплеерами, особенно если опираться на голые цифры. Амплитудно-частотная характеристика у N82 довольно ровная, с небольшой неравномерностью в районе высоких частот и легким «прогибом» в нижнем крае спектра. " - это цитата из обзора музыкальных возможностей, сделанного независимым экспертом Александром Дембовским.
Добавлю, что восьмиполосный эквалайзер легко устраняет неравномерность АЧХ и позволяет эффективно установить тембр звучания на любой вкус.
Начиная с прошивки V 30.0.019 заметно повышена громкость внешних стерео динамиков (громкость сравнима с известным N73, но качество значительно лучше) . Благодаря наличию 3.5мм разъема использовал свои любимые наушники KOSS.
Источник: Когда-то пользовался и N73, и N82.
Остальные ответы
Влад Васинёв Мыслитель (5416) 12 лет назад
Звук не очень, примерно как на N73, но в N82 гораздо больше других плюсов