Всегда ли устами младенца глаголет истина?Чему могут научить нас дети?

Сола Гений (78784), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Маргаритка Гуру (3572) 12 лет назад
Не всегда, но в большинстве! Просто истина эта настолько искренняя, по детски нелепая, что взрослые просто не хотят к ней прислушиваться.... а иногда, не мешало бы.. .

Пишу на лице автопортрет перед светским выходом. Тени, тушь, помада. Сынуля:
- Ма-а-ам, а зачем ты лицо разрисовываешь?
- Чтобы быть совсем-совсем красивой, солнышко.
- Не поможет...)) )

Даша (3 года) :
- А зачем деньги жалеть? Они же не люди!

Чему могут научить? Доброте и искренней любви.. .

Остальные ответы
ЕлЕнА Профи (864) 12 лет назад
Непосредственности, умению радоваться малому.
КРО РОНС Гуру (4420) 12 лет назад
Нормальности, нормальности они могут нас научить
РАСИМ АСАНОВ Мастер (1089) 12 лет назад
В них нет зла корыти, тщеславия они чисты.
Antarius2016 Мастер (1550) 12 лет назад
вере, искренности, кротости, любви, любознательности, умение прощать!
Алекс 777 Оракул (81944) 12 лет назад
Устами младенца - глаголит очень маленькая ЧАСТЬ истины, если бы люди поступали как дети, то поубивали бы друг друга.

- Чему могут научить дети?? ?
- Ничему. Они лишь показывают, что лет через 1000 люди перестанут врать.
Виктор Фаберже Мыслитель (9849) 12 лет назад
очень часто, научить они нас могут быть самими собой, а не играть социальные роли
Маргарита Федорова Мыслитель (5594) 12 лет назад
Честности и простоте, для взрослых это непросто
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 12 лет назад
Научить впитывать образ окружающего мира целиком, без искажения, ретуши, со всеми деталями
Слово - ложь (Теор Гёделя о неполноте... ) Устами уже с погрешностями.