Люди,помогите плиз

Oy fuck` Профи (905), на голосовании 12 лет назад
Дайте определение системы органов. Назовите органы, образующие какую-либо из систем у членистоногих, и их функции; а) опорно-двигательную; б) пищеварительную; в) дыхательную; г) выделительную; д) кровеносную; е) нервную. Каково значение каждой из них?
Голосование за лучший ответ
Стася Мишустина Знаток (396) 12 лет назад
система органов-это совокупность органов, связанных общей функцией.
а) опорно-двигательную - движение, опора, защита.
б) пищеварительную - переваривание пищи.
в) дыхательную - газообмен.
г) выделительную - выведение ненужных продуктов жизнедеятельности.
д) кровеносную - транспортная
е) нервную - обеспечивает связь органзма с внешней средой согласованную работу органов и систем.
ж) половую - обеспечивает половое размножение.
Oy fuck`Профи (905) 12 лет назад
Спасибо большое
А каково значение каждой из них?
София ПавловаУченик (107) 7 лет назад
кратко и понятно !!!
большое СПАСИБО!!!!
ввв п Ученик (120) 7 лет назад
истема органов — совокупность органов одинаковой или сходной функции и строения;
Пищеварительная : ротовая полость, зубы, слюнные железы, глотка, пищевод, желудок, тонкая кишка, толстая кишка, анальное отверстие, печень, пожделудочная железа.
опорн. -двиг. - создает опору в пространстве и производит движение.
пищеварительная - питание, распад веществ на более простые и последующее строительство из них белков.
кровеносная - пернос гемоглобина, обмен веществ.
нервная - передача сигнала в мозг и регуляция организма на внешние воздействия и ответ на раздражение.