почему обида чаще всего заставляет замолчать, а не выговориться?

grass™ Мудрец (14689), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
**ALGUARDIAN** Гений (56178) 12 лет назад
... потому что... .

"несбывшееся-ожидаемое" (что ЕСТЬ обычно предмет ОБИДЫ)

было.. . НЕ О Б Е Щ А Н Ы М,,,, а лишь.. . п о д р а з у м е в а л о с ь.. . ВАМИ.. .

по этому и нет претензий к ОБИДЧИКУ.... как к "подлецу" не сдержавшему слово/обещание.. .

с последним.... конфликт всегда открытый.... вплоть до сковородок с поножовщиной.. . а вот

досада на себя.... за то что.. . "обманулась" якобы.... её не выплеснешь в лицо обидчику.. .

который может и ни "сном-ни-духом" не ведал о НАШИХ "ОЖИДАНИЯХ" к НЕМУ ли ЕЙ ли... .

вот и помалкиваем "в тряпочку" сами с собой.... Sorry )) но это.... се-ля-ви.... однако :-))
Остальные ответы
Юлька ;) Гуру (4281) 12 лет назад
потому что это больно, а свою боль показывать другим страшно
serz222 Просветленный (37591) 12 лет назад
Это сильная обида она точит сердце
Евгений Зюзин Ученик (171) 12 лет назад
потому что ты думаешь что сама со всем справишься.. . есть много вопросов и ты сама стараешься найти в них ответы.. . ты просто не доверяешь окружающим. дабы они используют твои слова не во благо тебе а для стеба или что еще страшнее просто тебя не поймут...
alex Знаток (313) 12 лет назад
обида - это сдержанный гнев, если выговорить, то что не понравилось, выплеснуть, обиды не будит.
яза Просветленный (30687) 12 лет назад
все таки есть интроверты и экстраверты....