А сколько всего учёных было замучено инквизицией за их научные работы опровергавшие догматы церкви?

Фёдор Кузькин Мастер (1313), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ARTём Оракул (73588) 12 лет назад
Ровно ноль.
А сколько ученых было замучено атеистами за их научные работы, опровергавшие догматы их атеизма?

Дофига. Вспомним судьбу генетики в СССР, судьбу кибернетики, вспомним судьбу русских философов 20го века, вспомним французских ученых:

Источник: Исторический факт!
ывапОракул (78819) 12 лет назад
Исторический факт??? :-))
Ах да,для тебя учёные это только те кто имеют степень в богословии! :-))
ARTём Оракул (73588) Ты не ври, ты адрес говори!
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
А гильотину кто изобрел?)))

Использовать гильотину предложил в 1792 году врач и член Национальной Ассамблеи Ж. Гийотен. Эта машина не была изобретением ни доктора Гийотена, ни его учителя, доктора Луи; известно, что подобное орудие употреблялось до того в Шотландии и Ирландии, где называлось Шотландской девой.
ARTём Оракул (73588) Наган тоже не чекисты изобрели, ну и что? Химические артиллерийские снаряды тоже не Тухачевский изобрел, ну и что?
Остальные ответы
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Всех и не сосчитать....
Фёдор КузькинМастер (1313) 12 лет назад
Ну хоть несколько назовите
Куздра Нечуй-Левицкий Мастер (1052) Некого назвать.
Куздра Нечуй-Левицкий Мастер (1052) 12 лет назад
Ха-ха-ха!!! !

Падальф, вы очень невежественны.
Фёдор КузькинМастер (1313) 12 лет назад
Спасибо я это и сам знаю.А теперь посмотрим насколько вежественны вы.Так сколько?
Michael Мыслитель (6185) 12 лет назад
статистику тогда не знали, да и наук а эта не точная, народ пострадал.... А церковь пока стоит.... но пока....
ARTёмОракул (73588) 12 лет назад
Бугага. Вот кто бы про страдания народа говорил бы, так только не безбожник!
Вандею вспомним? Нуайяды? Гильотины? Чекистские наганы? Раскулачивание? Расказачивание? Борьбу с левым уклоном? С правым уклоном? Хунвейбинов вспомним? Красных кхмеров вспомним? Троцкистов?

Везде и всегда, придя к власти, безбожники тут же начинали безжалостно истреблять всех своих идеологических противников, малейшее инакомыслие выписывало путевку на "конвейер".
Варфоломеевскую ночь тоже коммунисты замутили? Герцог Альба, огнём и мечом душивший нидерландскую революцию - был большевик? Уничтожение катаров, богомилов, тридцатилетнюю войну в Германии и сопредельных странах тоже вспомним? И теде и тепе. У тебя чо по истории было в школе, ибанько? О_о
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Д. Бруно был не ученым, вначале учителем танцев, а потом Священником. Не в счет. А так как не странно ученых и не уничтожили. были репрессии конечно, но все были живы.
Содом Гомморович Гуру (2948) 12 лет назад
Фёдор КузькинМастер (1313) 12 лет назад
Ответ вообще не в тему.
Содом Гомморович Гуру (2948) Ученых сам выбери из списка...
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38117) 12 лет назад
Много, Думаете тогда кто нибудь разбирался, ученый ты или нет. http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/VARFOLOMEEVSKAYA_NOCH.html
Фёдор КузькинМастер (1313) 12 лет назад
Ну знаете там никто и тем католик ты или нет тоже особо не интересовался.Ответ вообще не в тему.
Mishka - Просветленный (42169) 12 лет назад
Так кто их считал? Кроме того это же не серьезно если у церкви появится статья "замучен за научные работы, опровергавшие догматы церкви", она бы тогда развалилась через час, даже в дикое средневековье. Нет, таких убивали по тихому, предварительно уничтожив результаты исследований, а потом, извольте- несчастный случай.
Фёдор КузькинМастер (1313) 12 лет назад
То есть вы ещё и все несчастные случаи предлагаете на церковь повесить?Гениально.
Mishka - Просветленный (42169) Вообще-то это Вы только что предложили, но мысль интресная.
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 12 лет назад
я те такого дам леща коль ты пендальф укроти свои прыть и займись рукомойником как он ну кароче на клапан давишь а он снизу вверх давиш и воода оттуда бежит ну камк в деревне или с вмесмтом где воды маловато ну не выступай кароче а объясни дураку что такое тридцать два я вот не знаю что это верь не верь знай не знай да хоть ваще че отвечаю отцлом не догоняю на семьдесят семь процентов!
Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406) 12 лет назад
Триста семьдесят семь миллионов девятьсот девяносто девядь человек