физика

Я Профи (732), закрыт 12 лет назад
Две тележки движутся вдоль одной прямой в одном направлении . Массы тележек и, скорости соответственно и . Какой будет их скорость после абсолютно неупругого столкновения?
Дополнен 13 лет назад
Массы тележек m и 2m, скорости соответственно 2v и v .
Лучший ответ
Дарья Лукина Ученик (133) 13 лет назад
По закону сохранения импульса:
Обозначим массы сталкивающихся тел м1 и м2, а их скорости в1 и в2. После столкновения они будут двигаться как одно тело, его масса равна м1+м2, а скорость х.
(м1 + м2)х=в1м1 + в2м2
Откуда получаем:
х=(м1в1 +м2в2)/(м1 + м2)
Так как м1=м, м2=2м; в1=2в, в2=в, получаем: х=4/3в
Остальные ответы
Laktushin Nikita Лактюшин Ученик (248) 13 лет назад
4/3 v получится.... может поможет)