Подскажите, если стаж всего 11 лет (прерывистый) в периоде с 1977г по 1996г, какая будет пенсия (55 исполн. в этом году)

Vik* Ученик (186), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
и будет ли она вообще, или только социальая в 60 лет?
Дополнен 12 лет назад
а будет ли она вообще, или только социальная в 60 лет, ведь нет обязательных 20 лет или 5 лет (с 2002) страховых! ? или я не понимаю чего-то?
Дополнен 12 лет назад
Из всего (сегодня) прочитанного мной по трудовым стажам и начислениям пенсий, я вынес для себя, что трудовая пенсия начисляется женщинам с 20-летним стажем и выше и мужчинам с 25 летнем, или с 5 летнем стажем и выше после 2002 года (с учетом страховых выплат) , из чего я сделал вывод, что в нашем случае (55 лет в этом году) , пенсии нам не видать, только социальная в 60 лет, т. к. страховой 5 лет у нас нет (нет ни года) и советской пенсии всего 11 лет (вместо 20), скажите, я что-то не правильно понял!!?? подскажите пожалуста!!!!
Дополнен 12 лет назад
всем большое спасибо, особенно Людмиле за очень важный термин "не имеющей полного общего трудового стажа" , благодаря чему, нашел все, что искал: http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/9683
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
Пенсия вам будет назначена в 55 лет, как не имеющей полного общего трудового стажа. Не позднее чем за месяц до исполнения пенсионного возраста, вы должны обратиться с письменным заявлением установленной формы в ПФР о назначении пенсии по старости и представить следующие документы:
паспорт (подлинник и копия страниц с паспортными данными, фотографи­ей и пропиской) ;
страховое свидетельство (пластиковая карточка) ;
трудовую книжку (подлинник и копии всех страниц) ;
свидетельство о браке (подлинник и копия) ;
справку о заработной плате за 60 месяцев (за любые 5 лет подряд) ;
свидетельство о рождении всех детей независимо от возраста.
Остальные ответы
Светочка Мыслитель (7614) 12 лет назад
да походу такая же как и без стажа, посчитай минималку, плюс примерно тысяча
irma-petrova Мыслитель (6742) 12 лет назад
у нас странно отцу сделали ценится именно непрерывный стаж хотяб 5 лет на одном предприятии 5 лет на другом и считают из всего стажа среднюю зароботную плату по ней и пенсию назначают-я так поняла.
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
в 60 лет у мужчин. в 55 у женщин. пенсия будет небольшая.
Дед Высший разум (106989) 12 лет назад
Вам пенсия будет назначена, как неимеющего полного общего трудового стажа, то есть пропорционально.