Предлогаю сюда размещять всякие филосовские фразы

Нэксус Профи (618), закрыт 17 лет назад
желательно чтобы был хоть какойто смысл в высказанном.
Пример: Нельзя избежать, приграды обойдя ее.
Дополнен 17 лет назад
сорьте, нетам запятую поставил
Нельзя избежать приграды, обойдя ее.
Вот такто лучше=)
Лучший ответ
Изменившийся Гуру (2633) 17 лет назад
хантейская мудрость:
Свет стоит до Тьмы,
а Тьма до Света.. .
(черная полоса сменяется белой)
Остальные ответы
Саша Александров Профи (723) 17 лет назад
Сиенция эст ПОТЭНЦИЯ! !
Scientia est potentia
ЗНАНИЕ СИЛА!!!
irka Гуру (2638) 17 лет назад
любишь в горку идти - люби и на саночках кататься
Источник: моя несчастная жизнь
Пётр Ухмаков Знаток (273) 17 лет назад
Пока трава растет лошадка сдохнет
Joseph Мастер (1276) 17 лет назад
Единственная светлая полоса в жизни - рулон туалетной бумаги.
O1eg Мастер (1919) 17 лет назад
Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. /А. Ривароль/
Не растравляй раны ближнего, страждущему предлагай бальзам.. . Копая другому яму, сам в нее попадешь. /К. Прутков/
Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
Если в книге восемьдесят процентов правды, значит, она на сто процентов лжива. /Ж. Ростан/
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/
Соперничество - пища для гения. /Ф. Вольтер/
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/
Повесть об этом стара, но слава нетленна. /Вергилий/
Основной тон жизни - это скука, впечатление чего-то серого. /Ж. и Э. Гонкуры/
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.. . /Марк Аврелий/
Философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего. /Г. Бичер/
Все понять - значит простить. /А. Сталь/
Усердный врач подобен пеликану. /К. Прутков/
В начале всяческой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом - незнание. /М. Монтень/
Из всех плодов наилучшие приносит хорошее воспитание. /К. Прутков/
Доблесть милее вдвойне, если доблестный телом прекрасен. /Вергилий/
Если сердце молчит, отказывает и память. /Авессалом Подводный/
Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее. /А. Ривароль/
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/
Талант - дар, над которым властвует человек; гений - дар, властвующий над самим человеком. /Д. Лоуэлл/
Ум всегда в дураках у сердца. /Ф. Ларошфуко/
Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/
Плакать готова как раз оттого, что не над чем плакать. /Овидий/
Что такое воля, как не мысль, переходящая в дело! /А. Бестужев-Марлинский/
Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным. /П. Бови/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/
В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. /А. Рикар/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой. /Ф. Петрарка/
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
Предосторожность проста, а раскаяние многосложно. /И. Гёте/
Замужество открывает женщине глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/
Не думай, как бы ни был ты велик, Что ты всего достиг и все постиг. /Юсуф Баласагурский/
Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее. /П. Буаст/
спермотоксикоз Мастер (2334) 17 лет назад
Суровое воспитание - самое лучшее.
( Erudito aspera optima est)

У лжеца должна быть хорошая память.
( Mendacem Memorem esse oportet)

Наружность вещей обманчива.
( Follax species rerum est)

Тому, что не прочтено, веры нет.
(qui vult decipi, decipiatur)

Фальшив в одном, фальшив во всем.
( falcus in uno, falcus in omnibus)

Труд уже сам по себе наслаждение.
(labor est etiam ipse voluptas)

Должен, значит можешь.
( debes, ergo potes).

Ami Ученик (220) 17 лет назад
У тебя интереный вопрос, буду почаще суда заглядывать, так как тоже люблю такие фразы: )
Вот одна и от меня:
"Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе.
Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх. "

Источник: Макс Горький
Алексей Ефимов Профи (862) 17 лет назад
Мы живем в эпоху, когда необходимы только бесполезные вещи!
schkrolff Мастер (1135) 17 лет назад
если у вас есть маркер, то вы можете изрисовать все-кроме маркера... А если у вас есть два маркера, то вы можете изрисовать ВСЁ!!!!
Lion Мудрец (12635) 17 лет назад
...

Kto zabudet o sebe - naydet
Kto prastit - tomu prostyat
Kto umret - probuditsya k vechnoy gizni!

Svyatoy
Moon Ученик (145) 17 лет назад
Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар.
Ларош фуко
Музыка - откровение более высокое, чем мудрость и философия.
Бетховен
Люди легко верят тому, чего страстно желают.
Вольтер
Ожидание радости тоже есть радость.
Лессинг
Валера Мельник Мастер (1620) 17 лет назад
Мир, в котором мы живём для нас лишь то, что мы о нём знаем.

Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты.

То что находится позади нас и впереди нас- пустяки по сравнению с тем, что находится внутри нас!
sparrow Профи (886) 17 лет назад
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова...
Источник: Алиса в Стране Чудес
Attraction Мастер (1494) 17 лет назад
Плохой мир лучше доброй ссоры

Любить-это не смотреть друг на друга,а вместе смотреть на мир в одном направлени...

Если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней