У ребенка вывих колена со смещением, лежали в больнице, после выписки пробыли дома 5 часов. Все повторилось. Что делать?

Маша Ученик (159), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Ерёмин Мастер (1257) 12 лет назад
Надо проверить мениску (хрящевой амортизатор в суставе) , при вывихе колена бывает и рвётся. При этом человек может ходить но с жалобой на сильные боли в колене. Если при разгибании колена Вашему сыну больно – к врачу, делать магнитно-резонансную томографию колена.
Остальные ответы
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 12 лет назад
вывих колена со смещением как правило предполагает разрыв крестообразных связок. необходимо оперативное вмешательство. сшить эти связки. Вы ничего не перепутали - вывих коленного сустава - это достаточно редкая и очень тяжелая травма, требующая сложного и длительного лечения.

делать - лечиться надо. у травматологов.