Я устал от прыщей,после бритья (станком не эл.)начинается раздражение и меня это напрягает оч серьёзно что делать?

Киборг Ученик (64), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
пользуюсь кремом после бритьяяяя
Дополнен 12 лет назад
всем большое спасибо за подсказки очень благодареен всем
Голосование за лучший ответ
Saturn Мудрец (19737) 12 лет назад
Оо, это извечная проблема, от которой никуда не дется. Брейтесь в холодной воде, так будет меньше раздражения.
SlavuskaYa Мудрец (18034) 12 лет назад
Та же ситуация у сына была. Перестал пользоваться кремами всякими. Особенно отвратительный крем Нивея. Тщательно выбирает лезвия для бритвы ( очень много подделок! ) и стал покупать детский крем Бюпхен. Пока тьфу, тьфу всё в порядке Уже третий год проблем нет.
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 12 лет назад
во-первых сделать паузу, чтобы ранки зажили. во-вторых перед бритьем "подогреть" кожу для бритья горячим душем. пользоваться максимум с 2 лезвиями станком (не с 5 лезвиями) . бриться просто надо аккуратнее не спеша.

если и после этого не поможет - попробуй электробритву, но не факт, что будет лучше.

меня тоже иногда раздражение напрягает. но в большинстве своем это из-за спешки и плохой подготовки к бритью.
pavark Мыслитель (5294) 12 лет назад
Пробуй менять бритвы. Чередуй эл. бритву-неделю и больше, потом станок. (Я так пользовался) +крем и одеколон.
Алексей Ерёмин Мастер (1257) 12 лет назад
Перестань пользоваться кремами и лосьонами после бритья, при бритье бритву смачивай в горячей (примерно 50 градусов) воде, попробуй подобрать гель или пену для бритья под себя (субъективное воприятие) , новое лезвие сначала чуть «притупи» - побрей ладошку и меняй чаче, после бритья луче всего снимает раздражение тёплое чистое и влажное полотенце – не три, просто прижми к лицу.
Водонос Просветленный (29178) 12 лет назад
Выкинь немедленно рекламируемый отстойный ЖИЛЕТ и купи бритву ШИК.
ШИК - изобретатель безопасных многолезвийных станков и никто кроме них не имеет право использовать тот же самый угол наклона лезвий.
Жилетом ты просто снимаешь верхний слой кожи и рано или поздно получаешь дикое раздражение.
ТОЛЬКО ШИК!
natalia smolina Просветленный (46818) 12 лет назад
не брейся часто. брейся раз в 4 дня. так волосы подрастут и не будет такого раздражения. и вообще - смазывай алкогольным лосьоном после бритья.
Дмитрий Сорока Знаток (276) 7 лет назад
зубной пастой их мажь сковырнув и все пройдёт.