Возник вопрос - А вы соблюдаете пост??? Если да то что для своей семьи готовите???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
Я на соблюдаю, не могу без мяса, если три дня мяса не поем, то и покусать могу. Постилась у меня бабуля, у мамы диабет. так что готовить приходилось, как говорила моя подруга "all inclusive": два первого, пару вторых. Когда начинался пост, для меня начинался ужас, прости Господи, т. к надо было что-то разнообразное готовить бабуле. Ну а для мужчин всегда должно было быть мясо,. т. к они всегда цитировали мультик:! Я не козел, траву не ем! "
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 12 лет назад
нет. мой организм такое не вынесет
Белка Искусственный Интеллект (117336) 12 лет назад
Нет, не соблюдаю. Пост - это не диета, он требует исповедания, причащения, а я не воцерковленный человек
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
нееее.... я грешна.)))
Деловая морковкаМудрец (16416) 12 лет назад
все грешны.
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) а то!=)
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Пробовала, но не получается, но у меня никто меня не поддерживает.
Деловая морковка Мудрец (16416) 12 лет назад
можно постный борщ, гречку или перловку или рис с пережаркой морковочки и лучка и грибочками, жареная или отварная картошка, винигрет, овощные салаты, печеные овощи (кабачок, тыква, перчик на протвень, полить маслицем, посыпать солью и травами и на 15 минут в духовку 250 гр.) , опять же овсянка на воде +яблочко-бананьчик-грушку свежую на терке или сухофрукты.
постный рассольник!! ! можно с грибами.
Север Оракул (59411) 12 лет назад
да только Рождественский закончился, дай хоть наесться до Великого поста)))))
Владимир Просветленный (39201) 12 лет назад
Нет не соблюдаю, не верущий я,,,, просто некода даже задумываться об этом, потом когда на пенсию выйду и свободного времени будет больше,, таковы реалии, что пока силы есть надо работать,,,
zaя_san Просветленный (22981) 12 лет назад
не соблюдаю... но пару лет пробовала пост перед Пасхой,... получалось.., НО ...к понимаю поста нужно все таки подходить не желудком и головой а сердцем и душой, а именно этого мне и не хватало.... во время когда постилась, своим готовила то же что и всегда (я не пробую во время готовки) это мне и помогло.... абсолютно равнодушно могу относится к чему либо в еде.... (то бишь нет особого престрастия к чему то определенному)....
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 12 лет назад
Соблюдаю только Великий пост.
Это что-то типа самоиспытания для нас.

Готовить можно очень разнообразно, так как есть же овощи, крупы, грибы, фрукты.
я танцую как хочу)) Мудрец (11500) 12 лет назад
для семьи полноценное меню, для себя постное.
первое время непривычно, потом привыкаешь.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 12 лет назад
Никогда не соблюдала: не верующая, а фарисейство мне неприемлемо.
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 12 лет назад
Нет, Оля, пост мы не соблюдаем, здоровье не позволяет, у меня гастрит, у мужа - язва....