Психолог - психо (психика, душа) + логос (наука) = наука о душе (психике), то есть психолог - научный работник?

Виктор Фаберже Мыслитель (9849), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Influenza Мудрец (10734) 12 лет назад
Как ни странно, да. (это не шутка, кстати)
Остальные ответы
alex _____ Искусственный Интеллект (253268) 12 лет назад
Врачеватель душ.
А вообще, эта специальность охватывает все области.. . Он и адвокат и хирург и пожарный и учитель )
Помощник Макси Мастер (1380) 12 лет назад
Конечно научный. Одна практика. Скольким людям помогли! Наука и сформировалась для помощи людям.