Как ускорить рост волос на голове)))))))

Леденец Мастер (1665), закрыт 12 лет назад
Подстриглась ооочень коротко, убрала все окрашенное. Волосы сейчас густые, красивые, но короткие)))) Хочу что-то из народных средств, химимю не предлагать.
Лучший ответ
ляля Просветленный (45977) 12 лет назад
это невозможно! если дано тебе 1см. в месяц, то чем бы ты не мазала, быстрее не будет!
правильно питайтесь, фрукты, овощи всё должно быть в нужном кол-ве, кисло молочные продукты, каши, овсянные, рыба.
витамины группы В, рыбий жир, глюконат кальция необходимы для укрепления и роста волос.
в холодное время года всегда ходите в шапке, ну или в капюшоне.
расчёсывайтесь наклоня голову вниз, заплетайте в косу, особенно на ночь.
делайте 2-3 раза в неделю маски.
1.бесцветная хна+голубая+зелёная глина разведённая горячим настоем трав шалфея, ромашки, колендулы и крапивы
2.маска из мёда и яйца с добавлением репейного масла с перцем
3.маслянная маска: репейное масло с перцем+мендальное+касторовое+масло витамина Е
любую маску нужно наносить в тёплом виде, укутав не менее чем на 30 мин. и не более часа.
и не пользуйтесь фенами, плойками, утюжками, лаками, пенками и не крастесь! да и пейте больше чистой, простой воды. до 2-х литров в сутки.
всегда после шампуня используйте бальзам, мне лично нравится белорусский ревивор в зелёной баночке.

и запомните, что рост увеличить невозможно, он заложен генетически! чем бы вы не мазались, быстрее рости не будут, можно лишь восстановить эту скорость, если она по каким либо причинам была замедлена!

удачи!)
Остальные ответы
mariusz Мыслитель (9392) 12 лет назад
А Вы их хорошо просили?
виктор перцев Мастер (1500) 12 лет назад
читал, что кофе для этого в кожу головы втирать показано.
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32428) 12 лет назад
купите в аптеке смесь масел - называется активатор роста волос. В ее остав сходят следующие масла : репейное, касторовое, а так же витамины А и В5. У меня дочка пользуется - очень нравится и волосы быстрее растут.
Карина Камова Знаток (390) 12 лет назад
репейное масло ( ложка чайная) , витамин А и витамин Е, димексид, всего по чайной ложке. паремешать, втереть в кожу головы, обмотать голову целлофаном и утеплить. через час хорошенечко смыть. может кожа головы чесаться, зачит волосики растут) ну в том смысле, что идет реакция с волосяных луковиц) раз в неделю делать)
Карина КамоваЗнаток (390) 12 лет назад
витамины в масле
Алёна Горшкова Профи (595) 12 лет назад
Я тоже пытаюсь отрастить волосы. Я делаю горчичную маску:
2 ст. ложки горчичного порошка,
2 желтка,
2 ст. л. сахара
1-2 ст. л. теплой воды.
Это все наносится на кожу головы (на всю длину не вздумайте) , а на кончики- теплое касторовое масло. Я так хожу где-то час. Жжется достаточно сильно, так что сидите, сколько сможете )))
Кровообращение улучшается, волосики блестящие и растут быстрее, это я на своем опыте говорю. Делать максимум раз в неделю.
NTSH Мастер (2402) 12 лет назад
Я делала маски с горчицей, перцем, репейным и др маслами, как-то результата особо не заметила. Как росли медленно, так и продолжают. Махнула рукой, всё равно через 2 года вырастут до желаемой длины