Вопрос про армию

Сергей Длинный Знаток (331), закрыт 12 лет назад
Я состою на учете у невролога с диагнозом эпилепсия уже 10 лет, меня призывают в армию. скажите могу ли я заменить ее на альтернативную службу или нет? и если да каким образом?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546612) 12 лет назад
Даже если бы у вас не было никакого диагноза, то вы все равно имеете право на АГС. Но с таким диагнозом вы даже и на АГС негодны, не говоря уж о военной службе. И если после обследования проведенного по направлению призывной комиссии этот диагноз останется, то ни о какой военной службе вам даже и мечтать не придется.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
Владислав Кирпонос Мыслитель (7596) 12 лет назад
Можешь. Идешь в военкомат и пишешь заявление о призыве тебя на альтернативную военную службу.
g..ka Мыслитель (7255) 12 лет назад
с таким диагнозом - белый билет
Алексей Мудрец (12996) 12 лет назад
тут вообще-то вообще никакой службы
АНТИПРИЗЫВ.org Мыслитель (8789) 12 лет назад
Эпилепсия -не должны в армию забирать:
статья 21 Расписания болезней. - тут только категория В (не годен в мирное время или Д-не годен вообще)

Альтернативной службой (АГС) заменить нельзя, ибо для перед АГС нужно все равно проходить медкомиссию!
Сначала медкомиссия, а потом уже служба- не важно какая военная или альтернативная

Если поставили "годен"- идите в суд!
Просто дедИскусственный Интеллект (546612) 12 лет назад
Немного неправильно. Если подал заявление на АГС, то сначала призывная комиссия будет решать разрешить гражданину такую замену или нет, а уж потом будет ВВК. Потом военкомат направляет запрос в Роструд для определения конкретного места прохождения АГС. И только когда оттуда придет ответ, то опять же призывная комиссия своим решением направляет призывника к месту прохождения АГС.
Алла Просветленный (32081) 12 лет назад
С таким диагнозам по закону брать не имеют права
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Зачем вам заменять военную службу на АГС, если вы не подлежите с эпилепсией призыву.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 12 лет назад
Эпилептиков в армию не призывают. Может у вас был эпилептический синдром? Заменить на альтернативную службу можете и без заболевания. Это ваше право.