почему йодированная соль полезнее чем поваренная. ?

Lois Ученик (67), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Fox Mulder. Высший разум (414626) 12 лет назад
Из за содержание йода! он очень полезен!
Остальные ответы
Мария Пчелинцева Мастер (1345) 12 лет назад
Потому что там йод, а он полезен для организма.
Darina Профи (674) 12 лет назад
потому что там есть бОльшая концентрация йода, блин, трудно догадаться что-ли?
Neeserega Мыслитель (5617) 12 лет назад
NaCl выводит из организма йод, так необходимый эндокринной системе.... а ещё сразу после водки следует глотать овесол - печень тоже будет рада
Иван Иванов Профи (702) 12 лет назад
Иодированная соль - тоже поваренная соль, кстати.

А наличие иода в соли защищает от йододефицита и вытекающих проблем, таких как рак щитовидной железы.
Но, все надо же ж в меру! Много йода - тоже вредно, кстати. И, если вы не страдаете иододефицитом, то можете не покупать йодированную соль.
ксюша морозова Знаток (269) 12 лет назад
Йодированная соль не просто полезна, ее создали в прадаже не просто так, а потому что недостаток йода приводит к увеличению щитовидной железы.