хочу поменять цпг на юпитере 5.

Владимир Левин Ученик (145), закрыт 12 лет назад
пришел в магазин мне показали цилиндры кольца поршня пальцы короче все в сборе.все вроде бы в отл сост. но!меня напрягла одна вещъ точнее две вещи 1. не было никакой маркировки на цилиндре и поршне.2 пальцы можно сказать пролетают в бобышках поршня.мне сказали что сейчас делают так.у меня не первый год мото знаю я его от и до.но тут я просто не знал что делать.короче я решил сперва полазить по просторам инета узнать че да как. везде пишут в манаулах что должен "залазить" с усилием.кто знает подскажите что делать.но цилиндры мне нужны.может подождать др.партии или купить эти цилиндры и менять поршня с пальцами а это уже накладно выходит.рынкам я не доверяю хотя и магазине не желаемого качества некоторые запчасти.
Лучший ответ
Денис Емельянов Знаток (311) 12 лет назад
Иди в другой магазин, фуфло впаривают. Подбирай как в инструкции написано
Остальные ответы
Мутный Мыслитель (6176) 12 лет назад
Палец должен с усилием заходить в поршень.
Никак не свободно пролетая. Да и поршни маркируются вроде под юбкой, если под юбкой нету никакой маркировкой, то лучше не брать поршни вообще.
Валентин Ильин Гуру (2806) 12 лет назад
Всё правильно думаеш всегда помню на мотоциклах пальцы туго входили в поршень.
Василий Умняшко Мастер (2397) 12 лет назад
Эти брать нельзя ни в коем случае. На совкоциклах пальцы вообще запрессовывают в поршни, нагретые горелкой, ну уж как минимум они должны входить с довольно ощутимым усилием. Сейчас найти нормальные запчасти на совкоцикл сложнее, чем на хонду. Поищи лучше с рук подержанные или на рынке, а в сокольниках например одно фуфло.
Электрон Просветленный (47651) 12 лет назад
брак впаривают. помнится когда ездил на юпитере. поршня даж подогревал чтоб палец запресовать. он должен проворачиваться во втулке шатуна а в поршне туго сидеть.
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 12 лет назад
цилиндры точи свои (уж на них то должен стоять размер, поршня на размер выше найди) палец надо чтоб заходил в поршень только после нагрева последнего до 180 градусов, когда остывает поршень то палец вообще не двигается
Владислав Макаренко Профи (532) 12 лет назад
ищи поршня под свои цилиндри