кто знает??? кто такие пипинтуки???

liza serova Ученик (173), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Именно спрашиваю, кто такие пипинтуки. Перегрина Тука из ВК не нид.
Голосование за лучший ответ
Анна Журба Просветленный (39190) 12 лет назад
Может Пипин ( Перегрин ) Тук? Он хоббит
Иностранка Просветленный (20722) 12 лет назад
Перегрин Тук (англ. Peregrin Took, Пиппин) — хоббит, персонаж эпоса «Властелин колец» Джона Р. Р. Толкина. Принадлежал к знатному хоббитскому роду Туков. Сподвижник и близкий друг Фродо Бэггинса. Воин Гондора. Спас от сожжения Фарамира, брата Боромира, сына наместника Гондора Дэнетора II (который и хотел устроить сожжение) . В этом ему помогал воин Гондора Берегонд. После Войны Кольца стал таном Шира.
Источник: Вики
Эовин Мастер (1012) 12 лет назад
Это самый красивый хоббит из хобитов!!!! Перегрин Тук или Пиппин!!! !