ООО какой налог платить если услуга велопрокат?

Артем Бурлаков Знаток (364), на голосовании 12 лет назад
Есть ООО я г.директор и один сотрудник ООО даю в прокат велосипеды.
Могу ли я заниматься(извозом велорикша ) по виду деятельности -71.40.4 Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха?
Какой налог мне придется платить?
Нужен ли для этого кассовый аппарат?
Может кто подскажет как такой бизнес построить правильно.
Голосование за лучший ответ
Сергей Акиншин Мастер (1895) 12 лет назад
УСН 6% с оборота
и ноль проблем
ВодоносПросветленный (29178) 12 лет назад
Упрощёнка 6% если аренда невысокая. Если высокие затраты, то выгоднее 15% минус расходы.
Велорикша, опять же смотря какой доход. Если больше 20 тыс. в месяц, то выгоднее упрощёнка на основе патента (12 тыс. в год, уменьшаемые на сумму пенсионных и страховых взносов, но не более 1/3), а отчёты тогда вести раздельные по прокату и рикше.
С 12 года если с начала года получил патент - не надо бежать в налоговую совсем. Поэтому УСН на основе патента ещё и удобнее.