что вы можете посоветовать, что бы волосы росли быстрее?

Firro Гуру (4170), закрыт 12 лет назад
у меня за 2,5 года волосы с простого каре отросли лишь совсем чуть ниже плеч.
хотя на работе многие уже за это время длинее меня волосы отрастили...(ну как так?! =( )
причем это не наращивание, а свои.
подскажите пожалуйста, чем лучше питать свои волосы что бы они стали быстрее расти?
Лучший ответ
Илона Валерьевна Профи (709) 12 лет назад
Я спалила волосы. Начали выпадать и перестали нормально рости. Меня спасли профессиональные шампуни от Лореаль Профешенол. Плюс я постоянно делаю маски дома: кефир смешиваю с ложкой масла репейного, мед и яйцо. Все это наносим на волосы и ходим час. Нужно начать ухаживать за волосами постоянно-правильно мыть, использовать маски, бальзам и через время увидите результат.
Остальные ответы
RestorG Мыслитель (6066) 12 лет назад
Развести заячий кал с 15% раствором марганцовки. Втирать каждый вечер в верхнее нёбо.
FirroГуру (4170) 12 лет назад
смешно, но не в кассу)
RestorG Мыслитель (6066) Не в кассу. В нёбо!
Валерия Веселова Ученик (117) 12 лет назад
Делать массаж головы, пить молоко и есть зеленые фрукты и овощи (арбуз не считается) такие как киви, дыня и яблоки. Мне помогло.
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 12 лет назад
кашица из репчатого лука и репейного масла. в течении 1 месяца.
Natasha Grankina Профи (816) 12 лет назад
3 стручка жгучего перца на литр водки
настаивать 2 недели в темном прохладном месте

настой втереть в кожу головы ватным диском и накрыть голову чем нибудь теплым
спирт начнет согревать голову, когда же эффект "жгучести" пройдет, помыть волосы (можно без шампуня)
такую процедуру делать 2-3 раза в неделю, после использования 1 литра настойки необходимо сделать перерыв на 3-4 недели,
после, при необходимости, повторить процедуру
волосы окрепнут, станут мягкими и послушными, а главное, они реально начнут расти !!!
конечно не по часам, но все же :)

еще репейное масло хорошо помогает
Источник: проверено на себе :)
Хельга. Мастер (2025) 12 лет назад
масло репейное
или драже мерц
Barabash Aleksey Профи (638) 6 лет назад
Управлять скоростью роста волос сегодня невозможно. У каждого она своя. Другое дело, что рост волос имеет сезонные колебания (например, осенью волосы растут быстрее), которые можно принять за эффект тех или иных средств… На самом деле большинство людей волнует не то с какой скоростью растут волосы, а то, что они выпадают слишком короткими. Это связано с неблагоприятным гормональным фоном в организме или в волосяных фолликулах, в результате чего волос выпадет так и не достигнув желаемой длины. Для тех, кто хочет решить эту проблему, советую присмотреться к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами на внутренней поверхности. В основу нового метода легло наблюдение, что волосы, на которые во время сна действует вес головы — крепче и лучше растут, чем волосы сверху головы. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится подковообразный участок кожи, расположенный на затылке и по бокам головы — временный дефицит кислорода и питательных веществ. Такие условия запускают комплекс приспособительных реакций, направленных на стойкое улучшение питания волос и повышение их жизнеспособности. У многих людей без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются, в результате чего волосы растут хуже. Такую ситуацию можно изменить к лучшему — если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то фолликулы станут сильнее и волосы начнут расти лучше.