необходим ваш совет.

катя не скажу Ученик (91), закрыт 12 лет назад
моя кошка очень редко пьет воду. с миски она ее вообще не пьет, только с ванны слизывает, или если включить кран (и то не всегда).
я начала кормить ее сухим кормом проплан. она ест его по-маленьку, буквально зернышек за раз и все. мне кажется ей не хватент воды, миска с водой всегда есть, но она не пьет... что делать? заливать ей в рот шприцом?
Дополнен 12 лет назад
зернышек 5-10 за раз и все
Лучший ответ
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Включайте воду в ванной или на кухне, под краном, -тонкой струйкой, садите кошку возле
крана, уговаривайте ее, гладьте, набирайте в ладошку подносите к ее ротику. Учите терпеливо.
Все получится. У меня те же проблемы были.
Марсик. 2года. Глухой.
Источник: Люблю животных. Особенно кошек.
Остальные ответы
Нытик Хнытиков Мудрец (19455) 12 лет назад
может организм очищает, такое иногда бывает, у меня в свое время с собакой так же было, не ела долго, потому по прошествии какого то времени опять всё уплетала
Татьяна Семенова Мыслитель (7223) 12 лет назад
можно просто размачивать корм заранее!
п Мудрец (17157) 12 лет назад
не надо она сама выберет, как ей удобно...
zabiaka Просветленный (49215) 12 лет назад
Писает нормально? Тогда ненужно ничего заливать. Сама попьет, если захочет.
Bysinka Гуру (3552) 12 лет назад
А мисочка под воду какая? Желательно чтобы она была не пластиковая. Можно даже приспособить небольшую салатницу. Попробуйте поменять миску.
Евгения Мастер (1957) 12 лет назад
не надо заливать, вы же не всегда контролируете когда она пьет
Dariya Мастер (1969) 12 лет назад
Я своим собакам за 1 час до кормления сухой корм водой замачиваю.
Vlad Pavlov Профи (615) 12 лет назад
Моя кошка вобще при первой возможности в аквариум лезет и в миске собачье пьёт там же и купается) У кошки свои взгляды на жизнь!
Анютка Башарова Знаток (458) 12 лет назад
Пусть пьет из-под крана. Что же в этом плохого?
Алина Дёмышева Ученик (100) 12 лет назад
Может быть ей просто неудобно пить с такой миски. Я считаю что её надо попробовать напоить со шприца и посмотрите на её ревкцию. Я уверенна что она вскоре поправится.

Настя Знаток (266) 12 лет назад
Моя кошка тоже не пьёт воду из миски, я ей попробовала поставить тарелку стеклянную (из которой кушают) и она начала пить воду! И воду я ей наливаю питьевую, из 5-и литровых бутылок!
Ларионова Мария Гуру (2989) 12 лет назад
Нельзя животным пластиковые миски. Керамику или стекло идеально. Идеально если миска будет такой большой, что бы кошка не задевала усами ее края. Они не любят стоячую воду. Купите питьевой фонтанчик, кошку не оторвать будет.
N N Знаток (294) 12 лет назад
Во-первых никокого сухого корма ! -_- .Всем уже известно что из-за этого постепенно умирают. Во-вторых. сходи к вету пока не поздно! а иначе потом пожалеешь как я ;(
BERGENIA Оракул (65701) 12 лет назад
Попробуйте поставить где -нибудь в стороне кувшин с водой. Многие кошки любят пить из высокой посуды. (мой только из лейки пил и никогда из своей миски)
Источник: Из личного опыта.
Monika K. Профи (641) 12 лет назад
моя кошечка тоже ест проплан и хотя ей еще только 2 месяца, жрет как взрослая, но и воды пьет много, главное чтобы вода в миске всегда свежая была)))