План действий по приватизации земли вокруг жилого дома-2 этажа,8 квартир-(кадастровый паспорт участка есть). Стоимость

Митрич Гуру (2854), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Веселов Гуру (3716) 12 лет назад
Кадастрового паспорта мало. Нужен правоустанавливающий документ на земельный участок: свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство. . Вот с этими документами - в Росреестр регистрировать право собственности. Если земля в аренде - к собственнику земельного участка (обычно местная администрация) - выкупать. А затем со всеми документами - в Росреестр. Других вариантов не вижу.
МитричГуру (2854) 12 лет назад
Всё это и так ясно. Каков план получения св-ва о соб-ти? (собрание жильцов, межевание и тд?
Михаил Веселов Гуру (3716) Ой, я не заметил, что 8 квартир. Ответил как по частному дому. Так не надо ничего приватизировать. В силу ст. 36 ЖК РФ земельный участок уже принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома. ЖК РФ - и есть тот правоустанавливающий документ, о котором я говорил. Что тут еще приватизировать? Разве в кадастровом паспорте на земельный участок это не отражено?