Что такое автоматизированная система?

Сергей Сесоров Ученик (91), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Система, в которой функции человека ограничены инициализацией процесса управления2 Система, в которой за человеком остаются функции выбора варианта управления при многовариантных задачах 3 Система, в которой на выходе поддерживается неизменная выходная величина 4 Система, которая выполняет большинство функций без участия человека.
Голосование за лучший ответ
Міша Замрозевич Мастер (1255) 12 лет назад
Автоматизи́рованная систе́ма (АС) — система, состоящая из персонала, комплекса средств автоматизации его деятельности и регламентов работы, реализующая информационную технологию выполнения установленных функций.

Автоматизи́рованная систе́ма (АС) — это организованная совокупность средств, методов и мероприятий, используемых для регулярной обработки информации для решения задачи.

Если автоматизируемый процесс связан в основном с обработкой информации, то такая система называется автоматизированной информационной системой.

Главной целью создания АС является не упрощение, но категоризация и стандартизация автоматизируемого процесса, что позволяет обеспечивать стабильность работы системы, прозрачность её контроля и анализа слабых мест и основания для её развития либо свёртывания (списания, замены) .

Как правило, автоматизация повышает требования к квалификации исполняющего персонала, в том числе повышая их ответственность.

В случае правильной автоматизации деятельности организаций, она упрощает принятие решений и уменьшает требуемое время для решения проблем для руководителей любого уровня.

Главным документом, определяющим характеристики работающей и способной к развитию АС является Техническое задание на автоматизированную систему.
КАПИТАН Гений (52936) 12 лет назад
Система Человек-Машина.
Из твоих вариантов ответа - Вариант 2.