Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2160 1.80GHz 1.79ГГц. 1.00 ГБ ОЗУ
80GHz 1.79ГГц. 1.00 ГБ ОЗУ
на какой более мощный проц можно заменить, чтобы встал на ту же материнку?
upd: чтобы узнать какая мать надо вскрыть корпус, т. к. эверест не показывает. а это только уже вечером, кодга офис закроется.
UPD2:
материнка - производитель MSI
модель MS-7392
набор микросхем Intel P35/G33/G31
южный мост Intel 82801GB (ICH7/R)
LPCIO Fintek F71882F
заодно посоветуйте какую старую видюху воткнуть вместо ATI Radeon HD 3400 Series RV620 на 512 МБ, 64 бит
получается надо то же, но на гиг?
ДЛЯ самых внимательных:
меня не интересуют ответы типа "два камня помогут" и еще какая-нибудь дурь.
я бы хотел поставить старый б/у проц с лучшими характеристиками на мою материнскую плату.
Попробуй розогнать
Попробуй программой CPU-Z там есть вкладка motherboard
Информация, конечно, не исчерпывающая но, на сайте производителя поиском выдаёт следующие продукты http://msi.com/service/search/?kw=MS-7392&type=product смотрите CPU suuport. На вскидку могу сказать, что поддерживается практически любой socket 775 процессор, только BIOS обновите. Видео - на что фантазии и денег хватит, только, желательно, без доп. питания.
GeForce поновее бери главное чтобы проц мог загрузить ее!
На любой четырехядерный Core2Quad, от Q6600 до Q9750.
Ну и памяти хотя бы до 4 гигов докупить обязательно, от этого профит даже больше будет чем от замены проца.
Ну а потом можно будет и о видео подумать, на такую систему из б/у можно или радик 4890 или жирафа 285 воткнуть - все современные игрушки пойдут.