Мешки под глазами

Dasha Blank Ученик (30), закрыт 7 лет назад
Мешки под глазами, а точнее мешок! При улыбки и мимике под левым глазом образуется мешочек и это выраденно сильнее недели под правым глазом.
Что это такое и как избавиться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Соня Мельник Профи (549) 12 лет назад
Лучше всего не допускать появления мешков и отеков вокруг глаз, поскольку избавиться от них – очень нелегкая задача. Поэтому, старайтесь избегать выше упомянутых факторов, способствующих накоплению жидкости в организме, появлению отеков и образованию мешков под глазами. Положив под голову дополнительную подушку, вы увеличите отток жидкости от глаз за счёт гравитации. Употребляйте меньше соли - она задерживает жидкости в организме и приводит к появлению отеков.
Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз, чтобы максимально долго сохранить ее упругость и подтянутость? Самое главное помните, что уход коже нужен ежедневно, а не время от времени.
пользуйтесь неароматизированным очищающим средством для снятия макияжа;
никогда не следует излишне тереть глаза;
следите за тем, чтобы ваше косметическое средство не вызывало аллергию, то есть покраснение кожи, слезотечение, зуд, в противном случае немедленно откажитесь от использования средства;
по вечерам наносите увлажняющий крем или гель для ухода за кожей век;
утром умывайтесь прохладной водой, можно прикладывать кубики льда к подглазничной области, что тоже очень полезно;
летом обязательно используйте солнцезащитные средства;
постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, регулярно принимать поливитамины;
можно делать специальную гимнастику для мышц глаз.

Как избавиться от мешков под глазами: домашние маски для век
Если мешки под глазами появились в результате усталости, а не вследствие какого-либо заболевания, то избавиться от них помогут следующие рецепты:
1. Успокоить раздраженные и воспаленные веки помогут примочки теплого чая, которым нужно смочить марлю или ватный тампон и приложить к векам.
2. При сильном воспалении остывший влажный спитой чай завяжите в марлю и приложите к веку на 10—15 минут. Это поможет справиться с усталостью глаз и избавиться от припухлости век.
3. Залейте 1 чайную ложку шалфея 0,5 стакана кипятка, настаивайте под крышкой 10 минут, процедите. Половину настоя нужно остудить, а другую — подогреть. Положите 2 куска ваты в горячий настой, 2 — в холодный и попеременно прикладывайте на 10 минут то холодный компресс, то горячий. Проделывайте данную процедуру через день перед сном. По окончании нанесите под глаза камфорное масло. Процедуры проводить в течение месяца для избавления от мешков под глазами.
4. Положите на глаза кружки свеженарезанного огурца. Через 30 минут усталость глаз пройдет, через 2 недели ежедневных процедур исчезнут мешки.

Как избавиться от мешков под глазами: способы маскировки мешков под глазами

Для скрытия уже появившихся мешков под глазами, когда уже не получается избавиться от них, обычно используют тональные кремы. Конечно, полностью исправить ситуацию с нависающими веками будет невозможно. А сделать их незаметными возможно только если мешки небольшого размера. Что касается темных кругов под глазами, являющихся предвестниками мешков и возникающими вследствие наличия истонченной мембраны, то декоративная косметика в данном случае работает с большей отдачей.