Причина возникновения силы архимеда?И вывод

Сила архимеда воникает из-за разности давления на нижнюю часть тела и на верхнюю. Т. к давление на нижнюю часть больше (Высота стоолба жидкости) тело и выплывает вверх. (но при условии что плотность тела меньше или равна плотности жидкости в которой оно находится)

Большой Взрыв - именно он своим возникновением определил все физические законы нашей вселенной.
Вывод: Всё, Архимед, ванна, вода, Земля, Древняя Греция, физика, Наташа Жемоедова и всё остальное от Большого Взрыва.

Сила Эврики.
Наташа ты откуда?