Как набрать текст рядом с таблицей в Microsoft Office Word?

Курсор ставится только сверху и снизу, а справа - слева не ставится.

Если там вообще есть место для этого то просто дважды кликни рядом с таблицей, но не по самой таблице!

Требуется выделить таблицу, после чего щёлкнуть по ней правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбрать Свойства таблицы... , а там на вкладке Таблица, выбрать вокруг

сделай еще один столбец, ячейки объедини, получится одна большая ячейка, вот в ней и пиши, границы для этого столбца сделай невидимыми