Как научить попугая говорить своё имя.(волнистый)
среди попугаев есть отличники двоечники и хорошисты ( отличники 2-3 недели чтобы научить и. т. д. ) всегда когда с ним занимаешся часто говори его имя ( и помни на попугая должно уходить очень много времени) чтобы ему на было скучно купи игровую площадку (см. ниже) УДАЧИ!

Обучение говорить это сложный процесс.
Если попугай девочка - можно не надеятся, шансов что заговорит критически мало!
Если мальчик - нужно систематически день изо дня по 2-3 часа говорить ему одни и те же фразы. Если попугай не повторяет - ничего страшного. Он может просто запоминать и через пару недель выдать все. Если же вы упорно проделывали такие длинные беседы каждый день и более чем через 4 месяца результата нет - шансов мало, попугай даже не пытается говорить и не понимает что вы от него добиваетесь.
У меняя мама учила так:
Сначала его приручила к рукам (неделю занело где-то)
потом брала на палец и подносила ко рту и говорила медленно но чётко слова и так около 2 недель
уже через 1 месец как мы его взяли он болтал ТАК!! !
уже полтора года прошло и он уже около 100 слов знает)
Если что могу скинуть видио где он болоболит
если он что то сказал похожее погладь и дай вкусняшку
Каждый день ставить ему кассету с записью вашего имени. И через пару лет попугай возможно, что-нибудь скажет :)