Какие нарушения произойдут в жизни океана, если на большой площади разольется нефть?
вообще-то - никакие. Ну сколько-то птичек помрет, сколько-то рыб - но через полгода не заметишь ни малейших следов.
Как было недавно, когда у БП развалилась подземная скважина - крику было много, экологи вопили, а через год не смогли найти ни малейшего следа.
Нефть прекрасно жрут бактерии, она разлагается под солнцем
Нарушится кислородный обмен воздух вода. А без кислорода.... Жесть в общем.
Рыбки сдохнут=)
Нет детка- нефть будет там где ей положено быть. В резервуарах и танкерах и нефтепроводе. Даже не предполагай... .
Достаточно Мексиканского залива и вообще надо ценить природу...