Чем опасен фимоз. и как его лечить

Лечить-бесполезно, только операция!

Опасен чаще всего только тем, что все вокруг начинают пугать ужасами и уговаривать его лечить)

Надо сделать циркумцизию.

фимоз это срастание крайней плоти, чреват серьезными урологическими проблемами и воспалением головки члена, надсекать надо обязательно, иначе все выделения скапливаются под крайней плотью, там развивается огромное количество бактерий и как результат нагноение уретры и кожи

Та не опасен он. Если уж что, то хирургу пустяк исправить. А вообще не надо доводить до крайностей - нужно вовремя противовоспалительные кремы использовать или хотя бы просто вазелин. Да и мыться надо чаще:)