Что такое лошадиные силы Л. С в автомобиле обьяснитемне подробно и понятно и попроще как то!

Руслан Киракосян Ученик (239), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгения Гуру (4008) 12 лет назад
Это мощность авто.
То бишь, это некий табун лошадиных сил при Максимальной раскрутке двигла.

Под л. с. имеется в виду так называемая «метрическая лошадиная сила» , равная примерно 735 ватт.

В большинстве европейских стран, в том числе в России, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как

мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду.

В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт.
Источник: )Подробно и попроще?
Остальные ответы
Бася Гуру (4565) 12 лет назад
принятая в стародавние времена мера скорости. тогда были лошади. поэтому скорость измерялась в количествах лошадей. а теперь - 1 л. с условно равна735.5 ватта
реалист Искусственный Интеллект (226975) 12 лет назад
0-100 л. с. – малолитражные автомобили;
100-200 л. с. – автомобили с двигателем средней мощности;
200-500 л. с. – спортивные автомобили;
500 л. с. и более – гоночные болиды и суперкары.
YMKA Просветленный (49014) 12 лет назад
это та сила которая движет машину. чем больше лс в машине, тем быстрее она едет. но, есть одно НО. чем быстрее едет твоя машина, тем больше счета пиходят тебе из налоговой
wer Профи (660) 12 лет назад
просто в мире приняли мощность двигателя измерять не в Ваттах а в другой единице которая не такая здоровая) поэтому за эталон мощность лошадки взяли))
Вальдемар Каземирович Оракул (84774) 12 лет назад
Вот представь. Машина мощностью 100 л. с. Это когда в упряжки к повозке 100 лошадей и они скачут со всей силой
алексей Мыслитель (9328) 12 лет назад
"Лошадиную силу" впервые предложил Джеймс Уатт, изобретатель парового двигателя. Свое изобретение он предлагал использовать для выкачивания воды из шахты. Но как объяснить шахтовладельцам, в чем преимущества этого нового приспособления? Для того чтобы оценить мощность новых двигателей, предприняли следующее. Запрягли лошадь в обычный водоподъемный насос, работающий на конной тяге, и посмотрели, сколько она поднимет за день воды. Затем присоединили к этому же насосу паровой двигатель и посмотрели, какой результат получится за день его работы. Поделили второе количество на первое и на этих цифрах объяснили шахтовладельцам, что насос заменяет N-ное число лошадей. Полученная в результате первого эксперимента мощность стала мерилом и получила название "лошадиная сила",
которая равна мощности 75 кгс•м/с, или 735,49875 Вт.
Ссылка
(Если этот водоподъёмный насос приводить в движение с помощью современного автомобильного двигателя, то, по количеству выкаченной за сутки воды, можно определить, сколько для этой работы потребовалось бы лошадей.)
Источник: Лошадиная сила чему равна
Barrackuda Гуру (3517) 12 лет назад
Лошадиная сила это единица мощности. Мощность ДВС у нас определяется в Л. С Мо́щность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.
ЭдИк Литвинов Ученик (240) 1 год назад
у реалиста хотел спросить а понятие суперспорт кар сщесвует?