подскажите как народными средствами лечить артрит

Дмитрий Брагин Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196632) 12 лет назад
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/artrit.html

Рецепт Ванги

Отвар дряквы. Взять 20 корневищ (в виде комочка) растения дряква и сварить в 10 л воды. Когда отвар остынет, отлить от общего количества 1-2 л, а в остальной жидкости делать утром и вечером ванну. Рекомендуется такая очередность: держать в жидкости по полчаса сначала ноги, затем руки. После окончания процедуры трижды облить голову отваром, который вы заранее отделили. Отвар можно использовать несколько раз.

Рецепты уральского целителя Ивана Прохорова

* Мазь. При болях в суставах сделать жидкую мазь для уменьшения хромоты: взбить желток яйца с 1 чайной ложкой скипидара и 1 столовой ложкой яблочного уксуса. Тщательно втереть эту смесь в поверхность кожи.

* Настойка березовых почек. Берут 20 г березовых почек на 100 мл 70% спирта. Настаивать 3 недели. Отжать, отфильтровать и хранить в темном сосуде в прохладном месте подальше от света. Принимать 3 раза в день по 15-30 капель на столовую ложку воды. Наружно применять для втирания при артрите и ревматизме.

* Настойка сабельника (декопа). Сухие стебли сабельника нарезать длиной 1-2 см, насыпать в бутыль на 1/2-1/3 объема и залить водкой или 70% спиртом. Настоять 21 день в темном месте. Принимать от 1 чайной ложки до 1 столовой ложки до еды на воде. В особо тяжелых случаях принимать по одной небольшой рюмке 3 раза в день. Пить желательно в холодное время года. Чтобы был результат от лечения, надо выпить две пол-литровые бутылки настойки. Этой же настойкой растирают больные суставы и делают компрессы при ревматизме и полиартрите.

* Отвар брусники. Отвар листьев брусники пьют при отложении солей, артрите, спондилезе, подагре, суставном ревматизме, отеках. 2 чайные ложки листьев залить стаканом воды, кипятить 15 минут. Отвар охладить, процедить и выпить в течение дня глотками.

* Пихтовое масло. При ревматоидном полиартрите, артрите простудного характера втирать чистое пихтовое масло в предварительно прогретые (компрессом из разогретой морской соли) суставы. После втирания компресс повторить.

* Сбор – цветки бузины, лист крапивы двудомной, корень петрушки, кора ивы (поровну). Столовую ложку измельченного сбора заварить стаканом кипятка, кипятить 5 минут на слабом огне, охладить, процедить. Пить по 2 стакана отвара в день при артритах различной этиологии.

Лечение мумие

4 г мумие на 10 дней, перерыв – 5 дней. После 3-4 курсов – перерыв 4 месяца. Полное лечение с 4-месячными перерывами составляет до 2 лет. При болях в суставах на ночь рекомендуется делать примочки из 3 %-ного раствора мумие.

Рецепты Михаила Либинтова

* Бишофит. Противовоспалительное и обезболивающее действие при хроническом артрите оказывает бишофит (природный магниевый полиминерал).
Отвар березовых почек. Березовые почки (5 г) залить 1 стаканом воды, довести до кипения на слабом огне, прокипятить в течение 15 минут, настоять, укутав, 1 час и процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день через 1 час после еды.
Отвар фасоли. 15-20 г измельченных стручков фасоли залить 1 л воды, дать покипеть на очень слабом огне в течение 30-40 минут, охладить и процедить. Пить по 1 /2 стакана 3-4 раза в день.

(Читать далее по ссылке)

___________

http://ayzdorov.ru/Narodnoe_lechenie_artrita.php Возьмите горсть цветков лютика и разотрите их, чтоб они дали сок. Приложите их к больному месту, сверху приложите полиэтилен и закрепите повязкой. Компресс держать 1-2 часа, в зависимости от тяжести артрита. Компресс оставит небольшой ожог на коже, на которой через сутки могут появиться волдыри. Волдыри безболезненны, пусть они вас не пугают. Они пройдут сами, не в коем случае не прокалывайте их. В последующие несколько дней обвязывайте кожу марлей, так как волдыри будут мокнуть. Как волдыри пройдут, так и артрит исчезнет. Если на следующий день после компресса, волдыри не появились, то повторите компресс.
Остальные ответы
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
подскажу, но чтобы вылечить артрит, нужно вывести все соли из крови, а этого вы сами никогда в жизни не сможете добиться, только диагност и под его руководством да с контролем крови поэтапно можно очистить кровь, но для начала могу посоветовать пару моментов.
скажите ,почему.......? Мастер (2107) 12 лет назад
я уколы поделала и все прошло- больше не болит, в народные рецепты -процесс длительный