В суд по ч4 ст12.15 не представлена схема нарушения ПДД. Это существенное нарушение норм?

Сергей С Профи (940), на голосовании 12 лет назад
Есть бракованный фотоснимок без видимости гос номеров автомобилей, дорожной разметки и возможности определить расстояния расстояний. Приложен также листик с надписью от руки, что это дислокация дорожной разметки и знаков. При этом на суде второй инстанции представитель ДПС посетовал, что не могут добиться от краевого ГИБДД официальной,утвержденной дислокации!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Занин Мудрец (17968) 12 лет назад
Нет.

Судья оценивает доказательства по своему внутреннем убеждению.

Если в суд вызывались ИДПС, и были допрошены в качестве свидетелей, то этого вполне достаточно.
Сергей СПрофи (940) 12 лет назад
не вызывались и естественно не допрашивались. А это нарушение норм?
Дмитрий Занин Мудрец (17968) А что Вы написали в протоколе в качестве своих объяснений?
Валерий Бударин Профи (910) 12 лет назад
Дело выигрышное на 98%
Если гайцы говорят, что схемы дислокации ДД и ДР нет значит и нарушения нет.
Однако все зависит от того, что Вы в протоколе Об АП написали. Если просто расписались -это минус. Если написали, что с нарушением не согласны то это плюс.
Если на схеме нарушения нет Вашей подписи -значит она сделана после. А не в момент составления протокола. Можно смело утверждать, что в месте где составлен протокол никаких знаков нет, а если есть то установлены они незаконно.
Эффективный способ это жалоба на СДПС -дескать он сам знаков понаставил. Таких жалоб надо 4 1 в суд на ДПС, 2 в прокуратуру, 3 нач краевого ГИБДД, 4 Нургалиеву.
С этим пакетиком приходите в суд и просите отложиться до разрешения вопроса компетентными органами. Мин, что получите - это отсрочку. А там как повезет.