хочу сделать кефирную маску на волосы, но мега маску)))

худышка Ученик (118), закрыт 12 лет назад
почитала разные рецепты, и чего то подумала - а если смешать разные ингредиенты? к примеру: репейное масло(с прополисом), дрожжи, яичные желтки, отвар крапивы, сок лука и соответственно кефир...
или не стоит мешать?
Лучший ответ
Нтта Оракул (67850) 12 лет назад
сок лука мало что даёт кроме запахасама кефирная маска эффективна (но не для жирных волос) , можно к кефиру добавить репейное масло и яичный желток. намазать походить. смыть. а потом ополоснуть отваром крапивы можно волосы.
Остальные ответы
Белка Мыслитель (6984) 12 лет назад
в итоге этой мешанины получить ся майонез
Наталья Камская Мудрец (15383) 12 лет назад
Может, я чего не правильно понимаю, но как могут оказать воздействие на кожу с мельчайшими порами крупные белковые молекулы? Вот отмывать с волос потом проблема. После лука волосы долго воняют. Дрожжи когда-нибудь под увеличением видели? Крупные такие овальные подушки. В крайнем случае, пока живы, могут скушать чего-нибудь из того салата, что на волосы нанесете (питаются они только сахаром, и немного макро- и микроэлементами) Сами смогут выделить Вам на кожу разве что чуть углекислоты и следы спирта. Сама доверяю настоям, настойкам. Желтку. Если бы встал вопрос о кефире - то воспользовалась бы лучше сывороткой.