какие препятствия могли встретиться России при попытке продолжить завоевания на берегах Азовского и черного морей?

Груздев Александр Знаток (305), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нурлан Султанов Гуру (2837) 12 лет назад
Турция (Осменская империя)
Остальные ответы
Костя Искусственный Интеллект (200504) 12 лет назад
Да теже, что всё время и встречались- Великая Британия, они всё время вступались за Турцию и если бы не они то Турции сейчас бы и не было, там русскими царями планировалось восстановить Византию.