как законодательно можно надавить на ломбард?

Принцесска Ученик (75), закрыт 12 лет назад
как законодательно можно надавить на ломбард, который сначала выставляет одну цену за переплавку золота, а при получении ставит перед фактом что в цепочку впояли еще 10гр своего золота, и требуют заплатить на него, в известность даже не ставили
Лучший ответ
Алина Жестовская Мастер (1060) 12 лет назад
Так он у вас как ломбард -ломбард? Или все таки мастерская? Ломбардом является юридическое лицо - специализированная коммерческая организация, основными видами деятельности которой являются предоставление краткосрочных займов гражданам и хранение вещей
Остальные ответы
Влад Курани-Херман Знаток (412) 12 лет назад
Увы но никак.
т. к. ломбард работает как частная компания и если вы заключали договор, то увы никак
Фесси Оракул (56484) 12 лет назад
Если ломбард докажет что это было необходимо сделать (внести изменения) вопреки условиям договора, например чтобы обеспечить сохранность вещи или предотвратить ее гибель, то правомерно поступил. Но это теория, я не юрист пока и не знаю соответствующей судебной практики.
Lenochka Профи (906) 12 лет назад
ломбарды - это профессиональные храниттели и выдают краткосрочные займы... и пользоваться вещью не имеют права.... и как они объясняют, что впаяли ещё 10 гр??? ?
а так их деятельность регулируется фз о ломбардах