Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Здравствуйте у меня такая проблема

Владимир Колосов Профи (564), закрыт 8 лет назад
у меня в компьютере сгорел блок питания,из-за того что постоянно отключали реско на несколько секунд свет, после где 7 отключения у меня сгорел блок питания.Я его заменил обошлось в 1 500 рублей. Могу ли я обратиться в суд по поводу этого. Как это сделать? В какой суд и на кого? Спасибо.
Дополнен 8 лет назад
София Скобелева вас послушаешь дак ничего тогда не доказать и всех могут таким образом доводить
Лучший ответ
Вадим Карпенко Мыслитель (5450) 8 лет назад
1,5 тысячи! это немного! с судом больше потратите! писать нужно мировому судье по месту происшествия. нужны будут доказательства того что свет отключали, экспертиза блока питания чтобы установить причинно-следственную связь между отключением света и тем что сгорел блок. Честно скажу овчинка выделки не стоит! хотя выигрышное дело но сумма уж больно невелика!
Остальные ответы
Кнесенка Елень Просветленный (43746) 8 лет назад
можете. лучше возьмите адвоката, потому что Вам надо брать справки, что свет отключали. расходы на него вам оплатят ответчики.
Игорь Стиценко Мастер (1737) 8 лет назад
в случае оказания услуги электроснабжения ненадлежащего качества потребитель должен уведомить об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя услуги. Заявка потребителя должна быть зарегистрирована в журнале. исполнитель обязан провести проверку качества предоставления услуги, по результатам которой составляется акт в 2 экземплярах, он подписывается обеими сторонами. в акте фиксируется факт и причины неисполнения своих обязательств исполнителем. причиненый ущерб подлежит возмещению и устанавливается в результате экспертизы или судебного разбирательства
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255727) 8 лет назад
Можно. Но как докажете, что было это секундное отключение. Еще нужна справка из ремонтной организации, что сгорел именно по этой причине. Нужны доказательства, что в порядке проводка в квартире, что исправна розетка, что не использовался тройник и тд. Сумеете это доказать. Наверняка пользуетесь тройником, как и все мы. А это запрещено. Повышение напряжения могло возникнуть и по вашей вине, а если нет, то это не доказать.
Похожие вопросы
Также спрашивают