Здравствуйте у меня такая проблема

Владимир Колосов Профи (564), закрыт 12 лет назад
у меня в компьютере сгорел блок питания,из-за того что постоянно отключали реско на несколько секунд свет, после где 7 отключения у меня сгорел блок питания.Я его заменил обошлось в 1 500 рублей. Могу ли я обратиться в суд по поводу этого. Как это сделать? В какой суд и на кого? Спасибо.
Дополнен 12 лет назад
София Скобелева вас послушаешь дак ничего тогда не доказать и всех могут таким образом доводить
Лучший ответ
Вадим Карпенко Мыслитель (5455) 12 лет назад
1,5 тысячи! это немного! с судом больше потратите! писать нужно мировому судье по месту происшествия. нужны будут доказательства того что свет отключали, экспертиза блока питания чтобы установить причинно-следственную связь между отключением света и тем что сгорел блок. Честно скажу овчинка выделки не стоит! хотя выигрышное дело но сумма уж больно невелика!
Остальные ответы
Кнесенка Елень Оракул (53714) 12 лет назад
можете. лучше возьмите адвоката, потому что Вам надо брать справки, что свет отключали. расходы на него вам оплатят ответчики.
Игорь Стиценко Мастер (1737) 12 лет назад
в случае оказания услуги электроснабжения ненадлежащего качества потребитель должен уведомить об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя услуги. Заявка потребителя должна быть зарегистрирована в журнале. исполнитель обязан провести проверку качества предоставления услуги, по результатам которой составляется акт в 2 экземплярах, он подписывается обеими сторонами. в акте фиксируется факт и причины неисполнения своих обязательств исполнителем. причиненый ущерб подлежит возмещению и устанавливается в результате экспертизы или судебного разбирательства
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Можно. Но как докажете, что было это секундное отключение. Еще нужна справка из ремонтной организации, что сгорел именно по этой причине. Нужны доказательства, что в порядке проводка в квартире, что исправна розетка, что не использовался тройник и тд. Сумеете это доказать. Наверняка пользуетесь тройником, как и все мы. А это запрещено. Повышение напряжения могло возникнуть и по вашей вине, а если нет, то это не доказать.