Укрепление зубов. Как и чем укрепить?

наталья владимировна Профи (605), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Эль-Шаарави _ Мастер (2286) 12 лет назад
кальций. продукты его содержащий
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Стоматолог все объяснит, даже пасту выпишет.
Учкудук Знаток (361) 12 лет назад
Правильное питание, т. е. разнообразное, хорошее общее состояние организма, формирующееся питанием, спортом, общей подвижностью, оптимистичным взглядом на жизнь, помогут сберечь и зубы. В здоровом организме зубы здоровы.
Следует избегать перепадов температур на зубах, раскусывания орехов, открывания бутылок, перекусывания ниток, разгрызания костей и т. п.
Рекомендуется не ввязываться в драки.
Работать нужно не во вредной среде (химпроизводства и т. п.) .
Если все-же возникла дырка, то ее нужно поскорее запломбировать.
Если зубы позволяют, то полезна умеренно твердая пища в рационе.
Паста подойдет практически любая, предложение стоматолога по пасте требуется лишь в случае "эпидемии" кариеса.
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Думаю, надо укреплять десны. Если они рыхлые, кровоточат, можно со временем потерять зубы, если ничего не предпринимать. Надо пользоваться пастами и ополаскивателями от пародонтоза, корректировать питание, полоскать отварами дубовой коры и других трав - сейчас много есть средств. Сходите к стоматологу, он скажет, какие витамины надо попринимать, какими пастами и щетками чистить...
ИВАН ИВАНОВ Гуру (4760) 12 лет назад
укрепить зубы можно у врача стоматолога начинаеться с того что снимаеться ультразвуком налет и зубные камни наддесневые и поддесневые это процедура безболезнена и не дорога думаю в 1500 рублей уложишся. затем тебе назначат несколько дней полоскания травой чтобы десна немного прошли а затем будут делать болючие уколы линкомицин+лидокаин в область корней зубов! примерно около 2-х недель. ну и конечно нужно правильное питание и правильное жевание пищи! плюс сейчас делают шинирующие конструкции и они тоже укрепляют зубы! а вообще не парься сильно если зубы подвижные уже добро ты их не спасёшь!