Правда ли, что отменили развенчивание?

Lander Мыслитель (5762), закрыт 16 лет назад
Люди венчаные разводятся, а им говорят: никакого обряда не надо, если не живёте вместе.
Лучший ответ
Джилл Гуру (4296) 16 лет назад
Религиозный обряд официально не признан государством, это как бы дополнение по желанию. Действителен светский развод, но венчаться люди уже не могут. Церковь допускает развод в ряде ограниченных случаев, но это через митрополита (по-моему). Обряда развенчания не существует.
Остальные ответы
КСЕНИЯ КАТЕРОВА Мастер (1294) 16 лет назад
ваще что за чушь с этим развенчиванием...?никто не может развенчать сколько раз это слышала от многих людей.когда молодые венчаются они дают клятву быть всегда вместе о чем и о каком развенчивание может ити речь...развелась пара венчанная вот и ходи с этим грехом развенчать тебя никто не с может.не хер была венчаться и клятвами всякими бросаться.еще говорят что в бога верят...