Не хотите вы бояться Господа ?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 17 лет назад
Начало мудрости - страх Господень.
Лучший ответ
Alexey Fedosov Знаток (493) 17 лет назад
... разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

Иов.28:28
и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Пс.18:10
Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

Прит.1:7
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Прит.2:5
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Прит.8:13
Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

Прит.9:10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;

Прит.10:27
Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся.

Прит.14:27
Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти.

Прит.15:33
Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.

Прит.16:6
Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Прит.19:23
Страх Господень [ведет] к жизни, и [кто имеет его], всегда будет доволен, и зло не постигнет его.

Прит.22:4
За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

Ис.33:6
И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим.

2Кор.5:11
Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.

Источник: Библия
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
А зачем его бояться? Страх перед Господом или страх самого Господа за творение свое?
Сабирзянова Н.В. Знаток (305) 17 лет назад
Откуда такие изречения? Или это собственный вывод. Господа не надо боятся, его или принимают или не принимают и все... ничего более, все остальное всего лишь иллюзия
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мастер (1596) 17 лет назад
А никто не спрашивает хочешь или нет... все боятся... у каждого в жизни наступает такой момент... рано ил поздно...