Может ли брак долго продержаться на одной только любви? Или этого мало?

Даника Ростова Мудрец (15205), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Helen Chaton Просветленный (47445) 16 лет назад
Необходимые компоненты прочного брака: ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ- это, по-моему, вообще самое главное, терпение, готовность к компромиссам.И материальный достаток. И тогда любовь сохранится на долгие годы.
Остальные ответы
В Е Р О Н А Высший разум (1112360) 16 лет назад
" На одной любви далеко не уедишь."
Пользователь удален Мастер (1557) 16 лет назад
вот как раз на любви только они и держатся долго
Clownessa Мастер (1375) 16 лет назад
на взаимопонимании еще, терпении
Наташа Мастер (1198) 16 лет назад
нужно еще и взаимопонимание - это очень важный фактор!!!!
Ирина Москвина Мастер (1347) 16 лет назад
хорошо бы еще иметь средства к жизни
Дезире Наваррская Мастер (2044) 16 лет назад
одной любви в этой жизни все равно не бывает, всегда есть расчет
Людмила Ш Мыслитель (9374) 16 лет назад
Этого очень мало...
Хотя... каждый под словом любовь своё понимает...
fofo Мыслитель (6136) 16 лет назад
только на любви.Ведь когда любишь сделаешь все что б другому было хорошо.и на работу пойдешь и в квартире приберешь?
Марина Андриенко Мастер (1046) 16 лет назад
А может и без любви быть долгим и постоянным.
Это очень достаточное основание но только основание все остальное вы строите вместе.
Пользователь удален Мудрец (13591) 16 лет назад
Если для обоих партнеров любовь означает одно и тоже, то брак будет долгим и крепким.
Nadij Гуру (3134) 16 лет назад
По моему это основа всего брака.
Анастасия Мастер (1819) 16 лет назад
Доверие, уважение к партнеру
Gio Мастер (2169) 16 лет назад
сама любовь не может долго держаться когда люди живут вместе. в том то и дело что именно эта любовь пропадает из за разных причин.
Дима Гуру (2644) 16 лет назад
"ЛЮБОВЬ - это соревнование мужчины и женщины сделать друг другу больше добра!"
Если оба активно участвуют в этом соревновании - то мой ответ ДА.
Но к сожалению, очень многие на практике не придерживаются этого принципа и браки (официальные и гражданские) разваливаются из за "бытовых проблем" (немытая посуда, неприбитый гвоздь, "мало внимания").
ИТОГО: деньги, отдельное жилье и т.п. гораздо меньше повышают шансы сохранения семьи, чем ЛЮБОВЬ, НО ЕСЛИ ПОНИМАЕШЬ ЕЕ ПРАВИЛЬНО!
K@T Мастер (1641) 16 лет назад
Любовь-это гарантия долгих отношений. Если любишь, будешь делать все для сохранения этих отношений: работать на двух работах, строить большой дом, нормально относиться к подружкам жены, в конце концов дарить цветы теще!