Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуйста чем можно почистить белые валенки?

Женя Габова Ученик (56), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
)))
Дополнен 12 лет назад
))
Дополнен 12 лет назад
напишите пожалуйста)))
Лучший ответ
Милана Долгорукова-Боголепова ..... Высший разум (1311196) 12 лет назад
Исконно деревенская зимняя обувка – валенки так приглянулась горожанам, что даже капризные модницы не прочь погреть в них ножки. А уж малышня за зиму так их укатает на горках, что из белых валенки превращаются в неприглядно-серые. Но не надо торопиться выбрасывать, есть несколько способов почистить валенки.

Стирать валенки в стиральной машине нельзя, потому что они скатаются и станут маленькими, но можно воспользоваться влажным порошком Vanish для ковров. Только порошок нужно слегка развести водой и взбить в пену, а потом нанести на валенки, немного потереть и дать подсохнуть. Частицы порошка убрать пылесосом.

Можно почистить белые валенки средством Vanish в жидкой форме. Развести его водой по инструкции и вымыть пеной загрязненную поверхность, после чего удалить остатки средства губкой.

Хороший результат дает чистка валенок жидкостью «Ласка» . Развести средство водой, добавить отбеливатель и губкой вымыть поверхность валенок, после чего просушить их при комнатной температуре, но только не на батарее, иначе валенки станут колотушками.

Можно почистить белые валенки манной крупой. Насыпать ее на поверхность и тщательно втереть тряпочкой, а потом хорошенько выбить. Вся грязь вылетит с манкой. Подойдет для такой чистки крахмал или зубной порошок.

Вообще-то валенки стирать в машине не рекомендуется, но если белые валенки самовалки, то можно постирать их в режиме «Деликатный» с отбеливателем и с «Лаской» , а потом выправить и высушить.

Белые валенки можно осторожно постирать вручную под холодной водой. Для этого натереть их хозяйственным мылом, губкой почистить, прополоскать, рукой провести по поверхности для удаления лишней воды и просушить, лучше на сквозняке.

Для совсем ленивых хозяек есть совет – отдать белые валенки в химчистку, тогда они точно будут как новенькие.