Не оплачен ежемесячный взнос по кредитной карте.Еду в отпуск.Выпустят в аэропорту из страны или нет?? волнуюсь прям(

Ксения Колмацкая Профи (558), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Juliet Гуру (4660) 12 лет назад
запрет на выезд реализуют судебные приставы. к судебным приставам дело попадает после суда или после истечения сроков уплаты (штрафа гибдд например) .
если вы не заплатили неделю назад, то ничего этого произойти не успеет и вы успеваете слинять
:)))
Остальные ответы
Ирина Цвигун Профи (689) 12 лет назад
вообще должны... но слышала про случай, как у девушки был долг на телефоне и ее не выпустили.... лучше уезжая отдыхать не оставаться в долгах...
Роман Нестеренко Гуру (2960) 12 лет назад
если информация о неуплате поступила во все инстанции, то останетесь дома. Что тут волноваться, оплатите и в путь.
***АЛЁНКА*** Мудрец (12216) 12 лет назад
Во-первых, чтобы вас тормознули в аэропорту. Для этого надо, чтобы банк подал в суд, за не уплату кредита, потом должен быть суд, потом решение суда должно попасть к судебным приставам, которые и накладывают запрет на вылет\выезд за границу. Если этого небыло, то и бояться нечего. Если бы был суд, то вам должна была прийти повестка в суд. А если у вас просрочка неделя, то для кредиторов это не повод сразу подавать в суд. Они подают в суд минимум когда два-три месяца просрочки, но не как неделя. Так что смело летите. А для полной достоверности, возьмите паспорт и сходите к судебным приставам своего района, и они вам точно скажут есть у вас запрет на заграницу или нет. Они в курсе этих дел, так как все запреты ставят именно СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ. Так, что эта просрочка не повод волноваться. Самое главное повестки в суд не было по поводу не выплаты кредита???? Если нет то всё ХОРОШО. Удачного вам отдыха!!!!
Ксения КолмацкаяПрофи (558) 12 лет назад
прям спасибо вам большое)все четко объяснили)теперь не волнуюсь)
***АЛЁНКА*** Мудрец (12216) Удачного отдыха!!!
Len@ Мудрец (12525) 12 лет назад
Я обычно звоню в налоговую и узнаю о долгах. А что касается кредитной организации, то ответ ***АЛЕНКИ****исчерпывающий
zalexИскусственный Интеллект (265555) 12 лет назад
Налоговая, как и любая другая организация, которой гражданин может задолжать, не имеет никакого отношения к спискам граждан, которым запрещен выезд за рубеж.
Len@ Мудрец (12525) Спасибо за консультацию. Я написала, как поступаю я. А как правильно? куда обратиться прежде всего? Идти к судебным приставам? Или куда? )))
Сабина Лабзина Мыслитель (8124) 12 лет назад
Как правило такие акции (в аэропорту) проходят на новогодние праздники и в разгар летних отпусков.
zalexИскусственный Интеллект (265555) 12 лет назад
Никакие акции в аэропортах не проводят. Пограничники всегда проверяют любого человека, пересекающего границу, по базе данных невыездных. Внести гражданина, имеющего неоплаченные долги, в такую базу могут только судебные приставы.
Filaret Просветленный (33475) 12 лет назад
Из страны выпустят, вы неплохо отдохнете, но потом платить кредит с просроченным платежом будет дороже.