Почему все-таки шляпник безумный? (Алиса в стране чудес)

Всегда хотела ответить на этот вопрос) в клеи и самой ткани содержалось большое количество ртути.. . и со времинем у людей этой профессии ( в прошлых веках) было помутнение рассудка)

В книге это объясняется совсем просто: Шляпник так долго делал болванки для шляп, что вконец оболванился =)

нормальные мужики строили дома и служили в армии, а те, кто к строевой не годен, шли в шляпники.. . и оболванивались за работой.. . :)

А я думаю, модельеры и стилисты (мужчины) всегда не совсем нормальные, просто это по разному проявляется...))

a esli bi vi pili 4ai s zaicem?