Вам бывает стыдно за ответы, которые даются на ваши вопросы?

Агафошка Мыслитель (6614), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Горбылев Гений (84911) 16 лет назад
Если по существу вопроса, то бывает иногда несколько неловко за некоторых людей, которые дают неадекватные, скажем так, ответы на мои, да и не только на мои, вопросы.
Однако, в большей степени бывает стыдно за свои вопросы. Вот, вроде бы, вопрос возник, вроде бы интересный - взял, и задал его. А уже через минуту-другую вижу, что вопрос оказывается на редкость неинтересный, ординарный, но - уже поздно, он уже задан. Вот и краснею до самых ушей.
Остальные ответы
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
нет, потому что это мнение других людей!
может быть стыдно только за свои ответы!
Official|Armen Ayrapetyan Профи (777) 16 лет назад
БЫвало когда я спросил у одного человека что для тебе главнее будет дружба или положение другого человека?! Конечно отвт был стыдным"!!!
ДВИДЖА Мыслитель (6214) 16 лет назад
Да, дорогая Агафошка! Не только стыдно, но и жалко тех, кто вместо Человеческих ответов, приводящих к осознанию своего "Я", взаимоотношений с Природой и всеми живыми существами, к осмысливанию Абсолютной Истины, занимаются лишь "рекламой" своих гениталий, своего вожделения и Ложного Эго! Так мало действительно стучащихся в Духовный Мир! Помните у Иисуса: "Стучитесь - и откроется вам! " Абсолютная Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и конец всего сущего и Он есть Время! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Я есть Время! Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! Цель человеческой жизни вопрошать: Кто Я? Откуда пришел? Куда пойду, оставив тело: этот мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем, иллюзорно отождествляя себя с телом, умом, разумом, интеллектом и ложным Эго? Почему я оказался заключенным в это тело?
С семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. Надев это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим тело на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как Душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти Она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре, и потом уйдем. Каждый: богатый, бедный, больной, здоровый, известный или неизвестный. Это основа ведического знания! Тело не есть личность- это просто вещество, неживая материя. В отсутствии Души тело теряет ценность, и его выбрасывают, закапывают или сжигают. Ценность телу придает Душа, - живое существо. Это легко заметить. Сидит человек на занятиях, и голова его падает, как говорят, " клюет носом ", потому, что тело неживое, как только сознание начинает уходить из тела - оно падает. И если сознание совсем покинет тело - оно упадет и никогда не встанет больше, потому что сознание ушло, а сознание это функция Души. Форма тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, как и что ест, как он спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и природой, рожает и воспитывает детей, будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческую: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение законов Бога дают возможность избавиться от страданий материального мира, от Зла! От бессмысленных повторений рождений и смертей, обрести истинное счастье, вернуться обратно Домой, обратно к Богу, где нет бега времени и мы всегда пребываем в Счастье и Любви! В нашу эпоху ссор, разногласий, политической и иной непримиримости, падения нравственности, духовности, убийства детей во чревах матерей - нет иного Пути для связи с Богом, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений и следования Ему. Только в этом случае есть возможность восстановления своих утраченных отношений с Господом. Поэтому, если Вы выберете служение не своим чувствам и телу, а Богу и будете задавать Человеческие вопросы, тогда приблизитесь к этим знаниям настолько, что сможете спасти себя и поможете другим, запутавшимся в этой материальной иллюзии, душам! Как найти такого Учителя - в личной переписке.
Ваш вечный доброжелатель - Двиджа
Оля Знаток (270) 16 лет назад
за чужие ответы ещё не было,а вот когда на улице человек например смешно спотыкается или сморкается при людях посторонних....прям вся краснею за них:(
Пользователь удален Мудрец (11617) 16 лет назад
Конечно. Посмотрите, к примеру, Ваш предыдущий ответ. Я даже читать не стал - паранойя.
Удачи. Если будет скучно - 394-677-364.
Анна Литвинюк Гуру (3548) 16 лет назад
Да. Было, когда на вопрос "почему все люди как люди, а я гот" мне ответили, что я "жалкий позер"...
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) 16 лет назад
Ну да, я обычно задаю вопросы, ответы на которые мне, в общем-то, известны. Просто хочется поиронизировать над философией вместе с умными людьми. А отвечают такое, что хоть стой, хоть падай. Такое впечатление, что жизненный опыт публики равен нулю. Не в смысле возраста, а в смысле накопления и умения творчески переработать информацию и применить её, по мере возможности, к своемуотношению к жизни. Посему я теперь изредка отвечаю на интересные вопросы, а задавать - почти увольте.
Нина Хайруллина Мудрец (15394) 16 лет назад
мне не стыдно. у меня шок. шок от людской глупости и ограниченности.
хороший достойный ответ - огромная редкость..