На основании чего сотрудник ГИБДД может не признать мед. справку?

Freeman Мастер (1659), закрыт 12 лет назад
В 2010г проходил мед. комиссию от предприятия, организованную Роспотребнадзором. Мед. комиссия проходила в поликлинике предприятия. Водителям выдавали справки о прхождении мед. комиссии.
Сегодня пошел за отбраным в/у и сотрудник городского ГИБДД сказал что моя мед. справка не действительна. Так как поликлиника комбината не указана в каком то перечне в котором указываются те мед. учереждения где можно пройти мед. комссию.
Прав ли сотрудник ГИБДД ?
Ведь по идее любое мед учереждение может давать справку о состоянии здоровья.
Лучший ответ
ИгорьВикторович Мыслитель (5517) 12 лет назад
Надо было потребовать его вручить вам письменный отказ с указанием на ссылки из нормативно правовых документов, если бы он не захотел это сделать, нужно было позвонить в полицию . Скорее всего права бы отдали . Имеет значение наличие лицензии, справка может быть даже из другого региона, справки действительны до трёх лет .
FreemanМастер (1659) 12 лет назад
А лицензии на что?
Остальные ответы
Andrey None Мудрец (11085) 12 лет назад
в любом случае, справке больше года и она уже не действительна.
Но справку, выданную в поликлинике предприятия, можно заверить печатью любой другой поликлиники ;)
FreemanМастер (1659) 12 лет назад
Вобщето справка выдается сроком на три года.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 12 лет назад
Нет не любое, а имеющее соответствующую лицензию
Анатолий Шишков Гуру (3374) 12 лет назад
К счастью не все поликлиники. Представляете сколько липовых было бы
FreemanМастер (1659) 12 лет назад
Не понимаю сути.
Если поликлиника то у нее должно быть разрешение на медицынское облуживание.
А липовое можно везде договориться.
Кисуни Оракул (78170) 12 лет назад
Теперь мед справку выдают в государственном мед центре специальная форма синего цвета с галограммой, девять печатей от разных врачей и заключительная печать центра и подпись заведующего центром, где выдаются справки водителям и на оружие.
FreemanМастер (1659) 12 лет назад
Я давно уже спец.форму справки не видел.
Выдают на простом бланке.