Когда провожу вычисления необходимо задать условие, что искомая величина может быть только целым числом? Помогиите пли

laPoT' Ученик (123), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
MatCAD
Дополнен 12 лет назад
Извините что сразу не добавил. Забыл.
Дополнен 12 лет назад
Мне нужно, что бы он в ходе решения подбирал только целые числа.
Голосование за лучший ответ
Владимир Кривошеев Гений (54611) 12 лет назад
Округлить до ближайшего (большего или меньшего) целого числа. Задать число знаков после запятой =0
unreal Мастер (2469) 12 лет назад
в паскале было бы так, надо чтобы переменная Х была только целым числом
****************
var
x:integer;
****************
в таком случае если вы попробуете придать переменной х число которое не будет "целым" то у вас ничего не получиться

было бы хорошо узнать в какой среде вы проводите вычисления