Почему религии поставляют миру толька фанатиков и усиливают вражду между людьми?

Пользователь удален Ученик (217), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Потому, что религия творение человека (группы людей) и предназначена именно для того, чтобы народ становился управляемым быдлом.
Остальные ответы
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Откуда такие познания еретические?!
Vilnius Гуру (3005) 17 лет назад
tak uz ustroen mir!!!vse vojny prakticheski na religioznoj pochve byli)))tak govoril moj uchitel' istorii)))
Натусик Мастер (1058) 17 лет назад
религии бывают разные.... например я встретила таких людей которые не навязывают
Irina Kruzhilina Мастер (1081) 17 лет назад
Не согласна, не только. Вообще, религия призвана для того, чтобы помочь человеку определиться в жизни. Просто в руках "злых гениев" это становится средстовм манипуляции.
Пользователь удален Гуру (2967) 17 лет назад
Не слушай всяких придурков :)) Религию (любую) пытается опорочить ее враг (сатана, шайтан и т. д.)
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Как и любой мощный инструмент, идея сверхиерарха может использоваться для решения собственных проблем реальных иерархов. Действуя непосредственно на врожденные инстинктивные программы, такие "вожди" борятся за власть чужими руками. Но я не согласен с Вами, что только фанатиков и усиливают вражду - по большому счету, религии сыграли важную роль в выживании нашего вида и это воздействие продолжается. А сегодняшнее "свободное" мировоззрение - с точки зрения науки, шаг назад в развитии человечества и его морали
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
С чего это ты? Наверно в тебя сатана вселился? Бегом в Церковь свечку ставить!!!!
Алексей Молчанов Мастер (1293) 17 лет назад
Фанатизм бывает не только религиозный. Это явление, скорее характерно для людей не умеющих думать самостоятельно. Они принимают точку зрени других людей и слепо ее исполняют. Переспорить их невозможно, а их стремления, из-за, опять же, необдуманности приносит скорее вред, чем благо. Это связано с тем, что принимать решения психологически более сложно, поэтому человек ищет оправдания и направления своим поступкам.