У кого есть Цвергшнауцер? пожалуйста напишите о сложностях ухода, характере, +,-этой породы. Очень нужно. Спасибо.
чаще всего собака одного хозяина. если в будущем мечтаете что бы собака слушалась всех то лучше сразу отказаться от такой затеи, эта порода охотничья, может сама начать добывать себе пропитание если будете плохо кормить, может полакомиться мышами. крысами и кротами, это единственная порода которую не надо дрессировать на охоту, НО ВОТ ДРЕССИРОВАТЬ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО порода сообразительная и очень, игривая и прыгучая, у этой породы нет характерной линьки, но шерсть если мягкая то может сбиваться в колтуны, ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРИММИНГОВАТЬ А НЕ СТРИЧЬ иначе испортите шерсть и будет она мягкой а не жесткой как положено по стандарту, тримминговать нужно как мин раз в 6 мес и расчесывать раз в неделю, если это собака не для выставок, если же ДЛЯ выставок то лучше сразу все обговорить с заводчиком, собаки очень контактные, но если приобретать без родословной то можно вляпатся в плохую психику, по этому лучше всего приобретать из хороших питомников от отличных родителей
сложностей никаких. Особенность как у всех шнауцеров и терьеров - стрижка. Благодаря ей то собаки нет шерсти по дому. Собака очень умная, игручая и прекрасный охранник.
Болеют редко, живут долго.
Особенность-уход за шерстью: тримминг, стрижка. Умная, весёлая. собака