Почему двигатель ЗМЗ-406 (карб) считают холодным Даже в жару на 1 мм в зелёной зоне индикатора и не выше

Алексей Мастер (1567), закрыт 16 лет назад
Зимой - сами понимаете, ещё хуже.
Дополнен 16 лет назад
Двигатель горячий, термостат на 80 градусов, варил с термометром. Всё открывается,закрывается. Зимой вообще труба, стёкла мёрзнут. Систему охл. промывал. Ставил новый термостат , то же самое.
Лучший ответ
Николай Ветер Знаток (456) 16 лет назад
Как мне это знакомо! Когда машину эту покупал, так все считали, что 406 двигатель сырой.
Со временем сам разобрался во всём. Двигатель мощный, но работает не в режиме.
Виной тому различные эл. датчики.
В вашем случае "виноват" действительно термостат. Нужен не на 80 гр. ,как рекомендуют
для него, а на 87 и (!) лучше импортный. VERNET по- моему французский.
Я ставил прошлой зимой. Печка стала заметно лучше работать. Кстати и расход топлива уменьшился. Кстати,если вы в Москве, то можем встретиться. Мы уже пересекались в ответах. Расскажу про доводку двигателя.
Остальные ответы
дмитрий девянин Просветленный (25283) 16 лет назад
так и 402й не склонен был к перегреву хоть там и было узкое местов р-не 4го цилиндра
Сергей Шкляр Мудрец (17277) 16 лет назад
температуру задает термостат, и если он исправен, то ему всеравно что считают другие
Олег К Ученик (159) 16 лет назад
Потому что он огромный, воть если расточить, закись установить, турбинку хорошую....вот тогда может полутше станет