Кто читал из Вас книгу,"Как закалялась сталь"про Павку Корчагина,разве это не пример патриотам России?

бокс Просветленный (34400), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Juergen Becker Мастер (1738) 16 лет назад
Я читал. И не важно, коммунисты-ли, беспартийные-ли, или демократы...Просто человек с большой буквы.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (32535) 16 лет назад
Это очень хороший пример, как чужими честными и патриотичными руками можно жар загрести и сделать себе в карман революцию.
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
Вы знаете, сейчас о Павке Корчагине мало кто знает, но некоторые помнят... А герои сейчас другие...Черепашки Ниндзя и покемоны...
Дмитрий Гудкин Профи (978) 16 лет назад
Про патриотизм изумительно писал Томас Джеферсон, и сказал Филипп Филиппович Преображенский (в монологе о разрухе, сортирах и головах). А в данном случае пример человека, который удивительно сросся с принципом "Кто, если не я" и "Поставленная задача должна быть выполнена"
Безniка Мудрец (19908) 16 лет назад
Не совсем в тему. После переворота в Чили, у левых военные власти отбирали в числе других книги по кубизму (направление живописи), предполагая, что в них прославляют Фиделя Кастро. А когда политзаключенные трабовали книгу "Как закалялась сталь" немедленно выдавали ее со словами: "вот-вот, читайте, набирайтесь ума, в стране надо развивать металлургию".
lefay Просветленный (37477) 16 лет назад
заложить отца - большой патриотизм, мда.
Пользователь удален Мудрец (12936) 16 лет назад
Важно не кто читал, а кто перечитывал в зрелом возрасте.

Книга "анти советская"... умная... злая...

..."Жить надо там, где не будет обидно за напрасно прожитые годы"...